Wir sind für Sie da

Zentrale
Telefon: 02632 960-0
Telefax: 02632 960-1000
E-Mail: info@spam protectukrlp.de

Anschrift
Orensteinstraße 10
56626 Andernach

Servicezeiten
Montag bis Donnerstag: 08:00 Uhr - 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 Uhr - 13:00 Uhr

Erreichbarkeit in Notfällen
Außerhalb der Servicezeiten erreichen Sie uns in dringenden Notfällen, z.B. nach Schwerstunfällen, Massenunfällen oder bei unaufschiebbaren Fragen zur medizinischen Versorgung, zu Sicherheit und Gesundheitsschutz unter der Mobilfunknummer 0175 2704 287.


Ansprechpartner Fachbereiche

Bereich Person Telefon E-Mail
Sicherheit und Gesundheit am Arbeitsplatz,
in der Schule etc.
Ursula Eichberg 02632 960-1650 u.eichberg@spam protectukrlp.de
Versicherungsschutz, Zuständigkeit, Aufsicht,
Haftung und Leistungen
Elisabeth Zimmer 02632 960-3710 e.zimmer@spam protectukrlp.de
Mitglieder und Beiträge Sabine Baulig 02632 960-4320 s.baulig@spam protectukrlp.de
Haushaltshilfen Annemarie Brenner 02632 960-4310 a.brenner@spam protectukrlp.de
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit Rike Bouvet 02632 960-4590 r.bouvet@spam protectukrlp.de
Recht Lars Weinbach 02632 960-2730 l.weinbach@spam protectukrlp.de

Regional zuständige Aufsichtspersonen

Die jeweils regional zuständigen Aufsichtspersonen finden Sie hier.


So finden Sie uns

Kontakt

Unfallkasse Rheinland-Pfalz
Orensteinstr. 10
56626 Andernach
Telefon: 02632 960-0