Direkt zum Inhalt der Seite springen

Unfallkasse Rheinland-Pfalz | Ihre Ansprechpersonen

Suchbegriff oder Webcode

Finden Sie Ihre Ansprechpersonen

Um die Ansprechperson für Ihren Betrieb oder Ihre Einrichtung zu finden, wählen Sie im Auswahlmenü zunächst den Bereich Land, Kreis oder Stadt und dann die passende Betriebsart oder das gesuchte Thema aus.

Anna Lisa Scharek

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: a.scharek@ukrlp.de
Telefon: 02632960-2330

Dominik Balthasar

Feuerwehren, Kommunale Betriebe (außer Bildungseinrichtungen), Verwaltungen

E-Mail: d.balthasar@ukrlp.de
Telefon: 02632 960 2360

Helin Dogan

Gefährdungsbeurteilung Psychischer Belastung, Gewaltprävention, Psychische Gesundheit

E-Mail: h.dogan@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2730

Edith Eulenbruch

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: e.eulenbruch@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3310

Kristin Flöck

Pflegende Angehörige / Häusliche Pflege

E-Mail: k.flöck@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2750

Franka Gerber

Betriebliches Eingliederungsmanagement (BEM)

E-Mail: f.gerber@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-1240

Jördis Hasler

Bewegungsförderung Kindertagesstätte, Verkehrssicherheit

E-Mail: j.hasler@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2610

Andreas Haupt

Hilfeleistungsunternehmen

E-Mail: a.haupt@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3530

Andreas Haupt

Universitäten, Hochschulen und Studierendenwerke

E-Mail: a.haupt@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3530

Meik-Ankush Khanna

Feuerwehren, Kommunale Betriebe (außer Bildungseinrichtungen), Verwaltungen

E-Mail: m.khanna@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3480

Marvin Klatt

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: m.klatt@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-1710

Stefanie Kuhn

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: s.kuhn@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3580

Julian Mädrich

Fit im Betrieb, Schulsport

E-Mail: j.maedrich@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-1480

Oliver Nolden

Feuerwehren, Kommunale Betriebe (außer Bildungseinrichtungen), Verwaltungen

E-Mail: o.nolden@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2370

Oliver Patschula

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: o.patschula@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3200

René Preugschat

Feuerwehren, Kommunale Betriebe (außer Bildungseinrichtungen), Verwaltungen

E-Mail: r.preugschat@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2380

Claudia Preußer

Feuerwehren, Kommunale Betriebe (außer Bildungseinrichtungen), Verwaltungen

E-Mail: c.preusser@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2420

Dr. Rainer Radtke

Staatliche Burgen und Schlösser, Generaldirektion Kulturelles Erbe

E-Mail: r.radtke@ukrlp.de
Telefon: 02632 960 3560

Dr. Rainer Radtke

Universitäten, Hochschulen und Studierendenwerke

E-Mail: r.radtke@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3560

Ute Reif

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: u.reif@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3420

Unfallkasse Rheinland-Pfalz

Betriebliches Gesundheitsmanagement (BGM), Gesundheit, Kultur und Arbeitsfähigkeit

E-Mail: gesundheit-im-betrieb@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-1630

Nicole Rick

Feuerwehren, Kommunale Betriebe (außer Bildungseinrichtungen), Verwaltungen

E-Mail: n.rick@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3550

Dr. Michael Roos

Universitäten, Hochschulen und Studierendenwerke

E-Mail: m.roos@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3570

Markus Schulte

Bezirksverband der Pfalz, Finanzverwaltung, Polizei, Justizvollzug, Rechtlich selbstständige Unternehmen des Landes, Sparkassen und deren Dachverbände, Theater und Spielstätten mit eigenem Personal

E-Mail: m.schulte@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3500

Markus Schwan

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: m.schwan@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2250

Katja Skopek

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: k.skopek@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2340

Christian Sowieja

Bewegungsförderung Kindertagesstätte, Feuerwehrsport

E-Mail: c.sowieja@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2980

Heike Stanowski

Feuerwehrsport, Schulsport

E-Mail: h.stanowski@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3100

Daniela Stelzer

Gesundheitswesen

E-Mail: d.stelzer@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-2470

Axel Stelzer

Forst, Landesforsten, Gerichte, Staatsanwaltschaften, Landesbetrieb Liegenschaft- u. Baubetreuung, Landesbetrieb Mobilität, Vermessungswesen, Zoos, Wildtierhaltungen, Tierheime

E-Mail: a.stelzer@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3180

Annette Tornau

Allgemeinbildende Schulen, Berufsbildende Schulen, Kindertagesstätten

E-Mail: a.tornau@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3430

Sonja Wittmann

Gefährdungsbeurteilung Psychischer Belastung, Psychische Gesundheit

E-Mail: s.wittmann@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-3520

Unfallkasse Rheinland-Pfalz

E-Mail: info@ukrlp.de
Telefon: 02632 960-0